Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Septembre 2022
25/09 PRF En cours ARZELLIZ DE PLOUDALMEZEAU
24/09 PLABENNEC BASKET CLUB - 2 Terminé SM1
24/09 NF3 Terminé C'CHARTRES BASKET FEMININ - 2
24/09 Gouesnou, Sanquer, Guelmeur, Terminé U17M
24/09 Guelmeur, BC Leonard, Gouesnou, Plabennec, Landi Terminé U15M
24/09 Landi, Landi 2, BC Leonard, BC Leonard 2, plouider 2 Terminé U15F2
24/09 Gouesnou, Arzelliz, bohars 2, Sanquer Terminé U18F1
24/09 SF3 Terminé PONT L'ABBE BASKET CLUB
24/09 Plabennec, Sanquer, Plouider, Arzelliz, SCL Basket Terminé U15F1
24/09 U13M2 Terminé Guelmeur 2, BC Leonard 2, PL Sanquer 2, ESL 2, ESL 3
24/09 Plateau (Landerneau - Plouarzel - Ploudalmezeau - ESL 2) Terminé U11F2
24/09 PL Sanquer, Gouesnou, Landi, Guelmeur, BC Leonard Terminé U13M1
24/09 BC Leonard, Gouesnou, SCL basket, BC Leonard 2 Terminé U13F
24/09 Plateau (Guelmeur - Guilers - Le Relecq-Kerhuon - ESL 2) Terminé U09F2
24/09 Plateau (Landerneau - GDR - ESL 1) Terminé U11F1
24/09 Plateau (Plouzané - Guilers - ESL 1) Terminé U11M1
24/09 U11M2 Terminé Plateau (ESL2 - Landerneau 3 - Plouvien)
24/09 U09F1 Terminé Plateau (ESL 1 - Ploudalmezeau - GDR 2 - GDR 3)
24/09 Plateau (Gouesnou1 - ESL 1 - Plouzané 1 - Plouarzel) Terminé U09M1
24/09 Plateau ( Guelmeur - ESL 2 - Etendard - Milizac) Terminé U09M2
Octobre 2022
01/10 GOUESNOU BASKET - 2 À venir SM1
01/10 Plateau (GDR2, GDR3, ESL1, CJR1) À venir U09F1
01/10 U09F2 À venir PLateau (ESL2, PL Sanquer, AAS Guelmeur, CJR2)
01/10 Plateau (Relecq1, ESL1, LBB1, Gouesnou1) À venir U09M1
01/10 U09M2 À venir Plateau (ESL2, LBB2, PL Sanquer, Plouzané 2)
01/10 U11F1 À venir Plateau (ESL1, GDR1, Guilers1)
01/10 Plateau (CJR, Plougastel2, ESL2, GDR2) À venir U11F2
01/10 U11M1 À venir Plateau (ESL1, Plogastel1, LBB1, Gouesnou1)
01/10 Plateau (AS Guelmeur, ESL2, GDR) À venir U11M2

Le match à l'affiche

Aprés un premier match difficile, les filles ont besoin de votre soutien!!

 

Planning des entrainements

A jour au 16 septembre 2022

Anniversaires

  • 25 septembre
  • VAILLANT Lionel Lionel V. Dirigeant
  • 26 septembre
  • CROZON Célia Célia C. BABYS
  • LE CORVIC Lea Lea L. NF3 / PRF
  • 27 septembre
  • BERTHOMEAUX Eden Eden B. U15F2
  • 28 septembre
  • CRENN Katell Katell C. Bénévole
  • 01 octobre
  • LETO Angelo Angelo L. U13M1 / U13M2